17.12.2018

Неделя детской безопасности

С 17 по 21 декабря 2018 года в ГУО «Ясли-сад №5 «Радуга» г.Костюковичи» пройдет неделя детской безопасности.

С этой целью педагогами учреждения дошкольного образования для воспитанников продуманы профилактические мероприятия.

С целью пропаганды дорожной безопасности с участием детей-пешеходов, пожарной и безопасности в быту, педагогами запланированы тематические консультации и беседы среди родителей воспитанников по вопросам использования световозвращающих элементов в темное время суток, недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, предупреждения возгораний в жилых помещениях.

Такие инструктивно-разъяснительные беседы и консультации, как «Стань заметным в темноте», «Фликер-помощник пешехода», «Безопасный путь домой», «Спички детям - не игрушка», «Осторожен будь с огнем» и другие помогут родителям соблюдать правила дорожной и пожарной безопасности, а так же сохранить жизнь родным и близким людям.