01.11.2019

Проведение республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей «За безопасность вместе» (с 16 по 1 ноября 2019 года)

В период акции в учреждении дошкольного образования на информационных стендах и сайте размещена наглядно – изобразительная продукция с информацией о безопасности жизнедеятельности и предупреждению пожаров и гибели людей от них.

Совместно с РОЧС провели мониторинг наличия и состояния источников наружного водоснабжения.

Работа с воспитанниками.

В рамках акции были проведены мероприятия «Игра – это дело опасное», «Формула безопасности», особое внимание уделялось теме безопасного обращения с огнем.

В ходе акции проведены беседы с воспитанниками на темы: «В мире опасных предметов», «Знакомство с огнетушителем» и др. Дети активно участвовали в дидактических и ролевых играх, цель которых состояла в совершенствовании представлений воспитанников о правилах пожарной безопасности, умении понимать и решать поставленную воспитателем задачу, в практической ситуации выяснять правильные действия в случае возникновения пожара.

Так же в учреждении дошкольного образования прошел конкурс рисунков «Мы за безопасность!».

Для воспитанников всех возрастных групп была организованна встреча с сотрудниками РОЧС, которая познакомила с профессией спасателя (пожарного), предназначением пожарной машины,огнетушителя и снаряжения спасателей. Воспитанникам транслировались тематические видеосюжеты, направленные на обеспечение безопасности жизнедеятельности.