21.11.2019

21 ноября в учреждении дошкольного образования состоялся День Здоровья «Страна Витаминка»

Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно,

Только надо знать,

Как здоровым стать?

День здоровья любят и взрослые и дети, поэтому целью мероприятия было создать радостное эмоциональное настроение, повысить у детей интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, закрепить представления о том, как сохранить и укрепить здоровье.

Во всех возрастных группах педагоги провели беседы и занятия с воспитанниками на темы: «Витамины защитники организма», «Что значит быть здоровым?», «Где можно встретить витамины?» «Какие виды спорта ты знаешь?»,  «Полезные продукты», «Закаляйся, если хочешь быть здоров» и др. Для родителей были обновлены информационные стенды и оформлены папки - передвижки.

Для воспитанников 5-6 лет были организованы соревнования, в которых участвовали две команды «Смельчаки» и «Здоровяки». Дети состязались в различных эстафетах: «Прыжки на двух ногах из обруча в обруч», «Попади в цель» и др.

Активными участниками соревнований стали зрители. Для них были подготовлены загадки, конкурсы, игры. Ребята зарядились бодростью и позитивом.

Мероприятия, которые были проведены в этот день еще раз напоминают юным воспитанникам о необходимости беречь здоровье.

Спорт и движение доставили всем огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой.