11.11.2020

В преддверии Международного дня энергосбережения

В современном мире вопросы экономии электроэнергии стоят очень остро. Проблема разумного использования энергии является одной из главных проблем человечества. Поэтому в дошкольном учреждении проводится работа по обучению детей простейшим способам экономии энергоресурсов.

В преддверии Международного дня энергосбережения воспитателями дошкольного образования проведены беседы« Источники света и тепла», «Учимся беречь электричество?», « Свет, газ, воду бережём -экономно мы живём», а также тематические занятия «Королева лампочка», «Азбука Берегоши» « Путешествие в Страну энергосбережения». Воспитанники продолжали знакомиться со способами экономии  энергоресурсов в дошкольном учреждении и дома. Расширили представление о роли экономии энергоресурсов в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому человеку, чтобы беречь природные ресурсы.

В дошкольном учреждении была проведенавыставка рисунков совместного творчества ребёнок+родитель посвящённая Международному дню энергосбережения. Копилку творческих работ по изобразительной деятельности пополнила тематика « Мой теплый и уютный дом»