02.08.2017

В гостях у мойдодыра

«В гостях у Мойдодыра»

Здоровье детей — это ценность, которую взрослые должны взращивать и оберегать. В группе №2 состоялось познавательно-воспитательное занятие  по здоровому образу жизни "В гостях у Мойдодыра". Одними из главных задач занятия являлись расширить кругозор детей о предметах личной гигиены, о соблюдении аккуратности и чистоты.  В ходе занятия ребята рассуждали о том, что нужно делать, чтобы быть здоровым, какие правила личной гигиены нужно соблюдать. Ребята с удовольствием выполняли задания Мойдодыра: отгадывали загадки по теме, учились правильной последовательности мытья рук, играли в игру «Берегите зубки».  Все дети  получили  получили массу положительных эмоций и удовольствия от участия в мероприятии.