15.08.2017

Тематическая неделя "В мире цветов"

В мире цветов

В учреждении дошкольного образования прошла тематическая неделя «В мире цветов». Знают и взрослые и дети, что лето - это море солнца, сочной зеленой травы и цветов. Какие цветы нас окружают? С их названием, воспитанники нашего детского сада знакомились на цветочных клумбах, углубляли свои представления о цветах и их разнообразии, сравнивали растения, делали выводы на основе сравнения. С большим удовольствием рассказывали стихи о цветах, разгадывали загадки. Дети “перевоплощались” в цветочки и танцевали танец цветов. Ребятам очень понравилось выкладывать цветы из камешков, рисовать цветочную поляну на асфальте.  А так же воспитанникам удалось поиграть в подвижную игру "Классики" на  “асфальтном” цветке.